台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖區營業處望安鄉花嶼及東、西嶼坪線路改善工程

台灣電力股份有限公司澎湖區營業處辦理「澎湖區營業處望安鄉花嶼及東、西嶼坪線路改善工程」已於 2023/10/06 決標,決標金額 34,733,186 元(約 3,473 萬),得標廠商為互錦營造股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商互錦營造股份有限公司
決標金額34,733,186 元(約 3,473 萬)
決標日期2023/10/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/10/12
決標日期2023/10/06
招標機關台灣電力股份有限公司澎湖區營業處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1141270005
預算金額
底價金額34,733,186 元
總決標金額34,733,186 元(約 3,473 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
互錦營造股份有限公司公司資料↗ 得標 34,733,186 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/25 公開招標公告
  2. 2023/07/26 公開招標更正公告
  3. 2023/08/09 無法決標公告
  4. 2023/08/09 公開招標公告
  5. 2023/08/16 無法決標公告
  6. 2023/08/23 公開招標公告
  7. 2023/08/24 公開招標更正公告
  8. 2023/08/28 公開招標更正公告
  9. 2023/09/14 無法決標公告
  10. 2023/09/14 公開招標公告
  11. 2023/09/19 公開招標更正公告
  12. 2023/09/27 無法決標公告
  13. 2023/09/27 公開招標公告
  14. 2023/09/28 公開招標更正公告
  15. 2023/10/12 決標公告 34,733,186 元
  16. 2023/10/18 更正決標公告