台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七美電廠控制室落地氣冷式箱型冷氣機2部

台灣電力股份有限公司澎湖區營業處辦理「七美電廠控制室落地氣冷式箱型冷氣機2部」已於 2015/10/21 決標,決標金額 325,500 元(約 33 萬),得標廠商為昭亨企業有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商昭亨企業有限公司
決標金額325,500 元(約 33 萬)
決標日期2015/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/26
決標日期2015/10/21
招標機關台灣電力股份有限公司澎湖區營業處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1140400012
預算金額
底價金額399,000 元
總決標金額325,500 元(約 33 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昭亨企業有限公司公司資料↗ 得標 325,500 元
竑偉企業有限公司公司資料↗ 未得標
盛豐冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/10/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2015/10/26 決標公告 325,500 元