116~117年度昇降機(客貨梯)設備定期維護保養工作
台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「116~117年度昇降機(客貨梯)設備定期維護保養工作」已於 2026/08/12 決標,決標金額 209,664 元(約 21 萬),得標廠商為太友實業股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1131500019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 482,790 元 |
| 總決標金額 | 209,664 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太友實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中川電梯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菱揚機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/13 決標公告 209,664 元