台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年人手孔及配電場(室)檢點維護工作

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「115年人手孔及配電場(室)檢點維護工作」已於 2026/08/25 決標,決標金額 17,565,496 元(約 1,757 萬),得標廠商為昌億電業工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商昌億電業工程有限公司
決標金額17,565,496 元(約 1,757 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/25
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1131500018
預算金額
底價金額17,850,461 元
總決標金額17,565,496 元(約 1,757 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌億電業工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/07/31 公開招標公告
  3. 2026/08/20 無法決標公告
  4. 2026/08/20 公開招標公告
  5. 2026/08/26 決標公告 17,565,496 元