台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度配電圖資建立及維護工作

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「115年度配電圖資建立及維護工作」已於 2025/12/02 決標,決標金額 4,037,047 元(約 404 萬),得標廠商為森得力實業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商森得力實業有限公司
決標金額4,037,047 元(約 404 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1131400026
預算金額
底價金額4,714,011 元
總決標金額4,037,047 元(約 404 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
森得力實業有限公司公司資料↗ 得標 4,037,047 元
臺灣墨玉咖啡股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開招標公告
  2. 2025/11/17 無法決標公告
  3. 2025/11/21 公開招標公告
  4. 2025/12/03 決標公告 4,037,047 元