台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度變電試驗及檢驗設備一批

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「114年度變電試驗及檢驗設備一批」已於 2025/08/14 決標,決標金額 2,862,300 元(約 286 萬),得標廠商為盈昇有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商盈昇有限公司
決標金額2,862,300 元(約 286 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/14
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1131400013
預算金額
底價金額2,902,043 元
總決標金額2,862,300 元(約 286 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈昇有限公司公司資料↗ 得標 2,862,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/14 公開招標公告
  2. 2025/07/30 無法決標公告
  3. 2025/08/06 公開招標公告
  4. 2025/08/15 決標公告 2,862,300 元