114年度電動機車電池月租費
台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「114年度電動機車電池月租費」已於 2025/06/26 決標,決標金額 912,551 元(約 91 萬),得標廠商為英屬開曼群島商睿能新動力股份有限公司台灣分公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/30 |
| 決標日期 | 2025/06/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1131400009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 912,551 元 |
| 總決標金額 | 912,551 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬開曼群島商睿能新動力股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 912,551 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/24 無法決標公告
- 2025/06/30 決標公告 912,551 元