台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜供003-宜蘭縣蘇澳鎮慶安段自辦市地重劃區(工區1)管路預埋工程

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「宜供003-宜蘭縣蘇澳鎮慶安段自辦市地重劃區(工區1)管路預埋工程」已於 2024/11/29 決標,決標金額 22,787,000 元(約 2,279 萬),得標廠商為瑞峰電力有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商瑞峰電力有限公司
決標金額22,787,000 元(約 2,279 萬)
決標日期2024/11/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/05
決標日期2024/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1131370008
預算金額
底價金額31,331,081 元
總決標金額22,787,000 元(約 2,279 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞峰電力有限公司公司資料↗ 得標 22,787,000 元
久育營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/12 公開招標公告
  2. 2024/09/19 公開招標更正公告
  3. 2024/10/29 無法決標公告
  4. 2024/10/29 公開招標公告
  5. 2024/12/05 決標公告 22,787,000 元