台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣電力股份有限公司東區113年度抄表工作委外服務案

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「台灣電力股份有限公司東區113年度抄表工作委外服務案」已於 2024/01/09 決標,決標金額 31,275,628 元(約 3,128 萬),得標廠商為百煇企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商百煇企業有限公司
決標金額31,275,628 元(約 3,128 萬)
決標日期2024/01/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/11
決標日期2024/01/09
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1131200016
預算金額
底價金額31,111,500 元
總決標金額31,275,628 元(約 3,128 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
百煇企業有限公司公司資料↗ 得標 31,275,628 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/27 公開招標公告
  2. 2023/10/25 無法決標公告
  3. 2023/10/26 公開招標公告
  4. 2023/11/02 無法決標公告
  5. 2023/11/07 公開招標公告
  6. 2023/12/05 無法決標公告
  7. 2023/12/05 公開招標公告
  8. 2024/01/11 決標公告 31,275,628 元
  9. 2024/01/15 更正決標公告