台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年乙工區零星配電管路及零星外線綜合工程契約變更

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「111年乙工區零星配電管路及零星外線綜合工程契約變更」已於 2023/08/30 決標,決標金額 25,684,611 元(約 2,568 萬),得標廠商為宗鋒工程企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商宗鋒工程企業有限公司
決標金額25,684,611 元(約 2,568 萬)
決標日期2023/08/30
預算金額25,684,611 元(約 2,568 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/31
決標日期2023/08/30
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1131170008-2
預算金額25,684,611 元(約 2,568 萬)
底價金額25,684,611 元
總決標金額25,684,611 元(約 2,568 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗鋒工程企業有限公司公司資料↗ 得標 25,684,611 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/31 決標公告 25,684,611 元
  2. 2023/11/24 更正決標公告