台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第六期配電饋線自動化設備採購帶安裝

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「第六期配電饋線自動化設備採購帶安裝」已於 2022/11/21 決標,決標金額 46,033,417 元(約 4,603 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商健格科技股份有限公司
決標金額46,033,417 元(約 4,603 萬)
決標日期2022/11/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/22
決標日期2022/11/21
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1131100021
預算金額
底價金額46,033,417 元
總決標金額46,033,417 元(約 4,603 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健格科技股份有限公司公司資料↗ 得標 46,033,417 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/23 公開招標公告
  2. 2022/10/03 公開招標更正公告
  3. 2022/10/17 無法決標公告
  4. 2022/10/20 公開招標公告
  5. 2022/11/22 決標公告 46,033,417 元