南方澳跨港大橋重建電力管線附掛工程-第1次新增工項議價
台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「南方澳跨港大橋重建電力管線附掛工程-第1次新增工項議價」已於 2022/11/30 決標,決標金額 1,090,000 元(約 109 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/02 |
| 決標日期 | 2022/11/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1130970005-1 |
| 預算金額 | 1,102,344 元(約 110 萬) |
| 底價金額 | 1,095,218 元 |
| 總決標金額 | 1,090,000 元(約 109 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,090,000 元 |