宜擴809-宜196線0K+800~5K道路桿線下地管路預埋工程第一次契約變更(議價)
台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「宜擴809-宜196線0K+800~5K道路桿線下地管路預埋工程第一次契約變更(議價)」已於 2020/07/20 決標,決標金額 285,000 元(約 29 萬),得標廠商為宗鋒工程企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/21 |
| 決標日期 | 2020/07/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1130870010-1 |
| 預算金額 | 285,424 元(約 29 萬) |
| 底價金額 | 285,424 元 |
| 總決標金額 | 285,000 元(約 29 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗鋒工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 285,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/21 決標公告 285,000 元
- 2020/07/29 更正決標公告
- 2020/08/03 更正決標公告