台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭區營業處106年乙工區配電外線及零星管路綜合工程(第2標)

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「宜蘭區營業處106年乙工區配電外線及零星管路綜合工程(第2標)」已於 2017/11/30 決標,決標金額 93,780,000 元(約 9,378 萬),得標廠商為宗鋒工程企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商宗鋒工程企業有限公司
決標金額93,780,000 元(約 9,378 萬)
決標日期2017/11/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/05
決標日期2017/11/30
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1130670008
預算金額
底價金額96,119,582 元
總決標金額93,780,000 元(約 9,378 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗鋒工程企業有限公司公司資料↗ 得標 93,780,000 元
利合伯水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
立電股份有限公司公司資料↗ 未得標
永騰工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/11/03 公開招標公告
  3. 2017/11/16 無法決標公告
  4. 2017/11/17 公開招標公告
  5. 2017/12/05 決標公告 93,780,000 元