台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度配合路平專案人(手)孔蓋掩埋及提升設置工作

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「106年度配合路平專案人(手)孔蓋掩埋及提升設置工作」已於 2017/08/16 決標,決標金額 12,747,888 元(約 1,275 萬),得標廠商為洪鈞興業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商洪鈞興業有限公司
決標金額12,747,888 元(約 1,275 萬)
決標日期2017/08/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/21
決標日期2017/08/16
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1130600008
預算金額
底價金額14,196,533 元
總決標金額12,747,888 元(約 1,275 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
洪鈞興業有限公司公司資料↗ 得標 12,747,888 元
貫程工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/20 公開招標公告
  2. 2017/08/09 無法決標公告
  3. 2017/08/10 公開招標公告
  4. 2017/08/21 決標公告 12,747,888 元