台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜擴512-三星鄉、頭城鎮、羅東鎮、礁溪鄉等10處管路潛鑽和桁架預埋工程

台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處辦理「宜擴512-三星鄉、頭城鎮、羅東鎮、礁溪鄉等10處管路潛鑽和桁架預埋工程」已於 2017/01/18 決標,決標金額 33,600,000 元(約 3,360 萬),得標廠商為東億營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商東億營造有限公司
決標金額33,600,000 元(約 3,360 萬)
決標日期2017/01/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/20
決標日期2017/01/18
招標機關台灣電力股份有限公司宜蘭區營業處
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1130570007
預算金額
底價金額39,224,102 元
總決標金額33,600,000 元(約 3,360 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東億營造有限公司公司資料↗ 得標 33,600,000 元
麗陽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/28 公開招標公告
  2. 2017/01/11 無法決標公告
  3. 2017/01/13 公開招標公告
  4. 2017/01/20 決標公告 33,600,000 元