花擴212-花75鄉道玉長大橋及78鄉道崙天大橋橋樑附掛及管路預埋工程(新增施工項目議價)
台灣電力股份有限公司花蓮區營業處辦理「花擴212-花75鄉道玉長大橋及78鄉道崙天大橋橋樑附掛及管路預埋工程(新增施工項目議價)」已於 2026/08/13 決標,決標金額 1,528,123 元(約 153 萬),得標廠商為員達營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/08/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司花蓮區營業處 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1121270006-1 |
| 預算金額 | 1,588,357 元(約 159 萬) |
| 底價金額 | 1,528,123 元 |
| 總決標金額 | 1,528,123 元(約 153 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 員達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |