110年甲工區配電線路樹木修剪維護工作
台灣電力股份有限公司花蓮區營業處辦理「110年甲工區配電線路樹木修剪維護工作」已於 2021/06/29 決標,決標金額 11,123,008 元(約 1,112 萬),得標廠商為進益水電工程行(合夥)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/13 |
| 決標日期 | 2021/06/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司花蓮區營業處 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1121000024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,414,922 元 |
| 總決標金額 | 11,123,008 元(約 1,112 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進益水電工程行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 11,123,008 元 |
| 峰泰水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/04 公開招標公告
- 2021/06/07 公開招標更正公告
- 2021/06/24 無法決標公告
- 2021/06/24 公開招標公告
- 2021/07/13 決標公告 11,123,008 元
- 2021/08/04 更正決標公告