花擴506-瑞穗鄉台9線267K橋樑管線附掛及連絡道地下管路工程
台灣電力股份有限公司花蓮區營業處辦理「花擴506-瑞穗鄉台9線267K橋樑管線附掛及連絡道地下管路工程」已於 2017/03/23 決標,決標金額 4,688,800 元(約 469 萬),得標廠商為雄聖工程有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/31 |
| 決標日期 | 2017/03/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司花蓮區營業處 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1120670006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,716,749 元 |
| 總決標金額 | 4,688,800 元(約 469 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄聖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,688,800 元 |
| 東新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東盈營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/13 公開招標公告
- 2017/03/31 決標公告 4,688,800 元