台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年甲工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「112年甲工區配電管路工程」已於 2023/03/28 決標,決標金額 72,290,000 元(約 7,229 萬),得標廠商為立電股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商立電股份有限公司
決標金額72,290,000 元(約 7,229 萬)
決標日期2023/03/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/30
決標日期2023/03/28
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111270003
預算金額
底價金額97,200,817 元
總決標金額72,290,000 元(約 7,229 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立電股份有限公司公司資料↗ 得標 72,290,000 元
逸健工程有限公司公司資料↗ 未得標
晃盛電氣工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/02/23 公開招標公告
  3. 2023/03/09 無法決標公告
  4. 2023/03/09 公開招標公告
  5. 2023/03/30 決標公告 72,290,000 元
  6. 2023/05/15 更正決標公告