台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度離島發電廠勞務性工作

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「113年度離島發電廠勞務性工作」已於 2023/12/14 決標,決標金額 2,137,800 元(約 214 萬),得標廠商為維鷹國際公寓大廈管理維護股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商維鷹國際公寓大廈管理維護股份有限公司
決標金額2,137,800 元(約 214 萬)
決標日期2023/12/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/18
決標日期2023/12/14
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111200036
預算金額
底價金額2,199,582 元
總決標金額2,137,800 元(約 214 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維鷹國際公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 得標 2,137,800 元
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
天和企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/28 公開招標公告
  2. 2023/12/08 無法決標公告
  3. 2023/12/08 公開招標公告
  4. 2023/12/18 決標公告 2,137,800 元