台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠島及蘭嶼發電廠貯存系統新設監測設備及附屬設施改善暨114~116年檢測申報工作

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「綠島及蘭嶼發電廠貯存系統新設監測設備及附屬設施改善暨114~116年檢測申報工作」已於 2023/12/13 決標,決標金額 7,687,500 元(約 769 萬),得標廠商為中環科技事業股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商中環科技事業股份有限公司
決標金額7,687,500 元(約 769 萬)
決標日期2023/12/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/18
決標日期2023/12/13
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111200035
預算金額
底價金額8,406,363 元
總決標金額7,687,500 元(約 769 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中環科技事業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,687,500 元
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/16 公開招標公告
  2. 2023/12/07 無法決標公告
  3. 2023/12/07 公開招標公告
  4. 2023/12/18 決標公告 7,687,500 元