台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年配電管路橋樑附掛及管中管、光纜佈設工程

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「109年配電管路橋樑附掛及管中管、光纜佈設工程」已於 2020/04/01 決標,決標金額 42,300,000 元(約 4,230 萬),得標廠商為三益電信工程股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商三益電信工程股份有限公司
決標金額42,300,000 元(約 4,230 萬)
決標日期2020/04/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/06
決標日期2020/04/01
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1110970005
預算金額
底價金額44,184,545 元
總決標金額42,300,000 元(約 4,230 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三益電信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 42,300,000 元
立電股份有限公司公司資料↗ 未得標
東盈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/13 公開招標公告
  2. 2020/03/25 無法決標公告
  3. 2020/03/26 公開招標公告
  4. 2020/04/06 決標公告 42,300,000 元
  5. 2020/04/14 更正決標公告