台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年配電設備油漆及美化維護工作

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「109年配電設備油漆及美化維護工作」已於 2021/11/11 決標,決標金額 5,953,500 元(約 595 萬),得標廠商為東盈電信股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商東盈電信股份有限公司
決標金額5,953,500 元(約 595 萬)
決標日期2021/11/11
預算金額5,985,000 元(約 599 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/03
決標日期2021/11/11
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1110900034-1
預算金額5,985,000 元(約 599 萬)
底價金額
總決標金額5,953,500 元(約 595 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東盈電信股份有限公司公司資料↗ 得標 5,953,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/03 決標公告 5,953,500 元
  2. 2021/12/06 更正決標公告