綠島電廠環廠消防系統水管及設備更新
台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「綠島電廠環廠消防系統水管及設備更新」已於 2020/11/04 決標,決標金額 6,926,195 元(約 693 萬),得標廠商為鍵暉實業有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/05 |
| 決標日期 | 2020/11/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司臺東區營業處 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1110900027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,993,630 元 |
| 總決標金額 | 6,926,195 元(約 693 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鍵暉實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,926,195 元 |
| 國喬國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立溢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/12 公開招標公告
- 2020/08/19 公開招標更正公告
- 2020/08/21 無法決標公告
- 2020/10/05 公開招標公告
- 2020/10/16 公開招標更正公告
- 2020/10/23 更正無法決標公告
- 2020/10/23 無法決標公告
- 2020/10/28 公開招標公告
- 2020/11/05 決標公告 6,926,195 元