台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

柴油及電動堆高機各1台

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「柴油及電動堆高機各1台」已於 2020/08/21 決標,決標金額 2,194,500 元(約 219 萬),得標廠商為恒方企業行(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商恒方企業行(獨資)
決標金額2,194,500 元(約 219 萬)
決標日期2020/08/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/24
決標日期2020/08/21
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1110900024
預算金額
底價金額2,231,250 元
總決標金額2,194,500 元(約 219 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恒方企業行(獨資)公司資料↗ 得標 2,194,500 元
孚威企業行公司資料↗ 未得標
森通企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/04 公開招標公告
  2. 2020/08/13 公開招標更正公告
  3. 2020/08/24 決標公告 2,194,500 元
  4. 2020/08/27 更正決標公告