台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東區處外線倉庫整修及電梯拆除工作

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「台東區處外線倉庫整修及電梯拆除工作」已於 2019/01/07 決標,決標金額 1,354,500 元(約 135 萬),得標廠商為大易室內裝修工程行(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商大易室內裝修工程行(獨資)
決標金額1,354,500 元(約 135 萬)
決標日期2019/01/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/09
決標日期2019/01/07
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1110700039
預算金額
底價金額1,749,668 元
總決標金額1,354,500 元(約 135 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大易室內裝修工程行(獨資)公司資料↗ 得標 1,354,500 元
立鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
峻宇土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
易來慶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/30 公開招標公告
  2. 2019/01/09 決標公告 1,354,500 元