107年第二期配電人手孔蓋維護工作(東維A5號)
台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「107年第二期配電人手孔蓋維護工作(東維A5號)」已於 2018/10/05 決標,決標金額 11,930,100 元(約 1,193 萬),得標廠商為東盈營造股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/08 |
| 決標日期 | 2018/10/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司臺東區營業處 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1110700025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,160,816 元 |
| 總決標金額 | 11,930,100 元(約 1,193 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東盈營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,930,100 元 |
| 東志達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉銨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/19 公開招標公告
- 2018/10/08 決標公告 11,930,100 元