台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠島電廠廠緊供機組及附屬設備採購等一式(含安裝)

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「綠島電廠廠緊供機組及附屬設備採購等一式(含安裝)」已於 2017/12/29 決標,決標金額 3,100,000 元(約 310 萬),得標廠商為蓮運工程有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商蓮運工程有限公司
決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/01/02
決標日期2017/12/29
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1110600038
預算金額
底價金額3,100,000 元
總決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蓮運工程有限公司公司資料↗ 得標 3,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/28 公開招標公告
  2. 2017/12/19 無法決標公告
  3. 2017/12/20 公開招標公告
  4. 2018/01/02 決標公告 3,100,000 元