台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(尼伯特颱風災害)綠島與蘭嶼發電廠鐵架車棚等修復工作

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「(尼伯特颱風災害)綠島與蘭嶼發電廠鐵架車棚等修復工作」已於 2017/05/11 決標,決標金額 5,218,500 元(約 522 萬),得標廠商為進昇土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商進昇土木包工業
決標金額5,218,500 元(約 522 萬)
決標日期2017/05/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/01
決標日期2017/05/11
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1110600012
預算金額
底價金額5,285,532 元
總決標金額5,218,500 元(約 522 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進昇土木包工業公司資料↗ 得標 5,218,500 元
合皓土木工程行公司資料↗ 未得標
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
三裕正營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/27 公開招標公告
  2. 2017/06/01 決標公告 5,218,500 元