台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

變電所資訊末端設備(RTU)卡片一批

台灣電力股份有限公司臺東區營業處辦理「變電所資訊末端設備(RTU)卡片一批」已於 2016/12/21 決標,決標金額 884,200 元(約 88 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額884,200 元(約 88 萬)
決標日期2016/12/21
預算金額933,333 元(約 93 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/22
決標日期2016/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司臺東區營業處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1110500032
預算金額933,333 元(約 93 萬)
底價金額889,300 元
總決標金額884,200 元(約 88 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 884,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→