台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東區營業處115年配電管路潛挖、橋樑附掛工程

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「屏東區營業處115年配電管路潛挖、橋樑附掛工程」已於 2026/05/26 決標,決標金額 87,400,000 元(約 8,740 萬),得標廠商為全盈電器工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商全盈電器工程有限公司
決標金額87,400,000 元(約 8,740 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/05/26
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101578012
預算金額
底價金額91,678,560 元
總決標金額87,400,000 元(約 8,740 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全盈電器工程有限公司公司資料↗ 得標 87,400,000 元
貫程工程有限公司公司資料↗ 未得標
建隆興潛鑽有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/05/08 公開招標公告
  3. 2026/06/04 決標公告 87,400,000 元