台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-02-01-11-台17線251K+900~253K+000及260K+100~262K+100防災地下化管路工程

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「Danas-F-02-01-11-台17線251K+900~253K+000及260K+100~262K+100防災地下化管路工程」已於 2026/04/23 決標,決標金額 70,670,000 元(約 7,067 萬),得標廠商為連吉綜合工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商連吉綜合工程有限公司
決標金額70,670,000 元(約 7,067 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/30
決標日期2026/04/23
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101578007
預算金額
底價金額99,466,755 元
總決標金額70,670,000 元(約 7,067 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連吉綜合工程有限公司公司資料↗ 得標 70,670,000 元
鳳高電力工程有限公司公司資料↗ 未得標
江山工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/03/20 公開招標公告
  3. 2026/04/30 決標公告 70,670,000 元