台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東區營業處第九期配電饋線資訊末端設備財物採購帶安裝

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「屏東區營業處第九期配電饋線資訊末端設備財物採購帶安裝」已於 2026/01/06 決標,決標金額 22,872,413 元(約 2,287 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商健格科技股份有限公司
決標金額22,872,413 元(約 2,287 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/06
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101400039
預算金額
底價金額22,872,413 元
總決標金額22,872,413 元(約 2,287 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健格科技股份有限公司公司資料↗ 得標 22,872,413 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/27 無法決標公告
  3. 2025/12/04 公開招標公告
  4. 2025/12/08 公開招標更正公告
  5. 2026/01/08 決標公告 22,872,413 元