台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度員工工作服

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「114年度員工工作服」已於 2025/08/29 決標,決標金額 2,075,462 元(約 208 萬),得標廠商為祥皓有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商祥皓有限公司
決標金額2,075,462 元(約 208 萬)
決標日期2025/08/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/08/29
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101400020
預算金額
底價金額
總決標金額2,075,462 元(約 208 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥皓有限公司公司資料↗ 得標 642,537 元
勁赫製衣股份有限公司公司資料↗ 得標 1,086,803 元
非凡實業社公司資料↗ 得標 346,122 元
艾睿思衣業有限公司 (Iris grament Co. , LTD.)公司資料↗ 未得標
天韻實業有限公司公司資料↗ 未得標
羽妝企業有限公司公司資料↗ 未得標
厚易企業有限公司 (HO IIZ CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/05 決標公告 2,075,462 元