台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年琉球發電廠緊供發電機組租賃案

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「113年琉球發電廠緊供發電機組租賃案」已於 2024/07/10 決標,決標金額 10,388,532 元(約 1,039 萬),得標廠商為興農機電有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商興農機電有限公司
決標金額10,388,532 元(約 1,039 萬)
決標日期2024/07/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/15
決標日期2024/07/10
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101300021
預算金額
底價金額12,470,054 元
總決標金額10,388,532 元(約 1,039 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
興農機電有限公司公司資料↗ 得標 10,388,532 元
良富科技實業有限公司 (LANGFU TECHNOLOGY LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/25 公開招標公告
  2. 2024/07/05 無法決標公告
  3. 2024/07/05 公開招標公告
  4. 2024/07/15 決標公告 10,388,532 元