台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度員工一般健康檢查

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「113年度員工一般健康檢查」已於 2024/05/10 決標,決標金額 1,686,000 元(約 169 萬),得標廠商為屏基醫療財團法人屏東基督教醫院。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商屏基醫療財團法人屏東基督教醫院
決標金額1,686,000 元(約 169 萬)
決標日期2024/05/10
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/20
決標日期2024/05/10
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101300004
預算金額
底價金額
總決標金額1,686,000 元(約 169 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
屏基醫療財團法人屏東基督教醫院公司資料↗ 得標 1,686,000 元
寶建醫療社團法人寶建醫院公司資料↗ 未得標
枋寮醫療社團法人枋寮醫院公司資料↗ 未得標
惠川醫院公司資料↗ 未得標
健佑醫院公司資料↗ 未得標
衛生福利部屏東醫院公司資料↗ 未得標
輔英科技大學附設醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/05/20 決標公告 1,686,000 元