台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道199線8K+500~16K+450配電管路及零星外線桿線下地工程(價金變更)

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「縣道199線8K+500~16K+450配電管路及零星外線桿線下地工程(價金變更)」已於 2025/11/11 決標,決標金額 10,445,081 元(約 1,045 萬),得標廠商為椿築營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商椿築營造有限公司
決標金額10,445,081 元(約 1,045 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/26
決標日期2025/11/11
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101278044-1
預算金額
底價金額
總決標金額10,445,081 元(約 1,045 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
椿築營造有限公司公司資料↗ 得標 10,445,081 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 決標公告 10,445,081 元
  2. 2026/01/21 更正決標公告