112年電桿牌、配電設備油漆美化維護工作
台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「112年電桿牌、配電設備油漆美化維護工作」已於 2023/11/10 決標,決標金額 10,689,000 元(約 1,069 萬),得標廠商為華擘工程行。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/17 |
| 決標日期 | 2023/11/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司屏東區營業處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1101271030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,282,893 元 |
| 總決標金額 | 10,689,000 元(約 1,069 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華擘工程行公司資料↗ | 得標 | 10,689,000 元 |
| 江山工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂成工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/08 公開招標公告
- 2023/09/19 公開招標更正公告
- 2023/11/17 決標公告 10,689,000 元
- 2024/12/06 拒絕往來廠商名單公告
- 2024/12/06 無法決標公告