台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

里港S/S#3及林邊S/S#3 MCSG汰換為23kV GIS工程(新增工項暨新增數量第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「里港S/S#3及林邊S/S#3 MCSG汰換為23kV GIS工程(新增工項暨新增數量第一次契約變更)」已於 2026/04/17 決標,決標金額 16,490,000 元(約 1,649 萬),得標廠商為中電工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商中電工程有限公司
決標金額16,490,000 元(約 1,649 萬)
決標日期2026/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/17
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101271019-1
預算金額
底價金額16,677,317 元
總決標金額16,490,000 元(約 1,649 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中電工程有限公司公司資料↗ 得標 16,490,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→