113年度中央空調設備維護保養工作
台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「113年度中央空調設備維護保養工作」已於 2023/10/04 決標,決標金額 1,843,800 元(約 184 萬),得標廠商為穎達冷凍空調工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/13 |
| 決標日期 | 2023/10/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司屏東區營業處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1101200027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,026,516 元 |
| 總決標金額 | 1,843,800 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,843,800 元 |
| 統祥企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佛廣大工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/06 公開招標公告
- 2023/09/22 無法決標公告
- 2023/09/25 公開招標公告
- 2023/10/13 決標公告 1,843,800 元