台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東區營業處111年甲工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「屏東區營業處111年甲工區配電管路工程」已於 2022/01/19 決標,決標金額 152,000,000 元(約 1.5 億),得標廠商為騰日工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商騰日工程有限公司
決標金額152,000,000 元(約 1.5 億)
決標日期2022/01/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/22
決標日期2022/01/19
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101178003
預算金額
底價金額183,853,810 元
總決標金額152,000,000 元(約 1.5 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰日工程有限公司公司資料↗ 得標 152,000,000 元
鳳高電力工程有限公司公司資料↗ 未得標
貫程工程有限公司公司資料↗ 未得標
靖耘工程有限公司公司資料↗ 未得標
升鴻水電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/01/03 公開招標公告
  3. 2022/01/22 決標公告 152,000,000 元