111年度變壓器綜合特性及耐壓試驗台
台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「111年度變壓器綜合特性及耐壓試驗台」已於 2022/12/08 決標,決標金額 1,399,755 元(約 140 萬),得標廠商為崇勝有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/14 |
| 決標日期 | 2022/12/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司屏東區營業處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1101100055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,975,050 元 |
| 總決標金額 | 1,399,755 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崇勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,399,755 元 |
| 伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/27 公開招標公告
- 2022/11/15 無法決標公告
- 2022/11/16 公開招標公告
- 2022/12/14 決標公告 1,399,755 元