台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度中央空調設備維護保養工作

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「111年度中央空調設備維護保養工作」已於 2021/12/02 決標,決標金額 1,889,774 元(約 189 萬),得標廠商為統祥企業行(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商統祥企業行(獨資)
決標金額1,889,774 元(約 189 萬)
決標日期2021/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/08
決標日期2021/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1101000046
預算金額
底價金額1,968,273 元
總決標金額1,889,774 元(約 189 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
統祥企業行(獨資)公司資料↗ 得標 1,889,774 元
穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/05 公開招標公告
  2. 2021/11/22 無法決標公告
  3. 2021/11/25 公開招標公告
  4. 2021/12/08 決標公告 1,889,774 元