台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東區營業處第六期配電饋線自動化工程

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「屏東區營業處第六期配電饋線自動化工程」已於 2020/05/08 決標,決標金額 66,000,000 元(約 6,600 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商健格科技股份有限公司
決標金額66,000,000 元(約 6,600 萬)
決標日期2020/05/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/05/12
決標日期2020/05/08
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100971005
預算金額
底價金額66,068,787 元
總決標金額66,000,000 元(約 6,600 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健格科技股份有限公司公司資料↗ 得標 66,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/03/06 公開招標公告
  3. 2020/03/23 無法決標公告
  4. 2020/03/24 公開招標公告
  5. 2020/05/12 決標公告 66,000,000 元