台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東區營業處108年甲工區配電外線工程

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「屏東區營業處108年甲工區配電外線工程」已於 2019/09/23 決標,決標金額 283,000,000 元(約 2.8 億),得標廠商為昇傳工程股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商昇傳工程股份有限公司
決標金額283,000,000 元(約 2.8 億)
決標日期2019/09/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/26
決標日期2019/09/23
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100878002
預算金額
底價金額
總決標金額283,000,000 元(約 2.8 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昇傳工程股份有限公司公司資料↗ 得標
國盛電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/06/25 公開招標公告
  3. 2019/07/26 無法決標公告
  4. 2019/07/29 公開招標公告
  5. 2019/09/26 決標公告 283,000,000 元
  6. 2023/09/06 更正決標公告