台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年屏中區第二期樹竹修剪工作

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「108年屏中區第二期樹竹修剪工作」已於 2019/08/20 決標,決標金額 8,091,825 元(約 809 萬),得標廠商為武吏水電工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商武吏水電工程有限公司
決標金額8,091,825 元(約 809 萬)
決標日期2019/08/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/23
決標日期2019/08/20
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100871025
預算金額
底價金額8,398,499 元
總決標金額8,091,825 元(約 809 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
武吏水電工程有限公司公司資料↗ 得標 8,091,825 元
鑫達電器工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/26 公開招標公告
  2. 2019/08/08 無法決標公告
  3. 2019/08/13 公開招標公告
  4. 2019/08/23 決標公告 8,091,825 元