台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新圍S/S#1、林邊S/S#2及太源S/S#3MCSG汰換為23kVCGIS工程

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「新圍S/S#1、林邊S/S#2及太源S/S#3MCSG汰換為23kVCGIS工程」已於 2019/06/12 決標,決標金額 18,298,144 元(約 1,830 萬),得標廠商為誠諾工程技術股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商誠諾工程技術股份有限公司
決標金額18,298,144 元(約 1,830 萬)
決標日期2019/06/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/14
決標日期2019/06/12
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100871011
預算金額
底價金額22,339,441 元
總決標金額18,298,144 元(約 1,830 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ 得標 18,298,144 元
峰泰水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
維昌水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
嘉杰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/29 公開招標公告
  2. 2019/06/14 決標公告 18,298,144 元