108及109年度中央空調設備藥劑添加物
台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「108及109年度中央空調設備藥劑添加物」已於 2019/07/12 決標,決標金額 1,757,973 元(約 176 萬),得標廠商為樂城清水節能股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/16 |
| 決標日期 | 2019/07/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司屏東區營業處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1100800027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,941,786 元 |
| 總決標金額 | 1,757,973 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樂城清水節能股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,757,973 元 |
| 季澧國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/28 公開招標公告
- 2019/07/16 決標公告 1,757,973 元