台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年配電設備警示油漆、電桿牌及基礎台座標牌裝設工作

台灣電力股份有限公司屏東區營業處辦理「108年配電設備警示油漆、電桿牌及基礎台座標牌裝設工作」已於 2019/01/04 決標,決標金額 5,460,975 元(約 546 萬),得標廠商為紘騰國際有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商紘騰國際有限公司
決標金額5,460,975 元(約 546 萬)
決標日期2019/01/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/09
決標日期2019/01/04
招標機關台灣電力股份有限公司屏東區營業處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1100771041
預算金額
底價金額5,763,368 元
總決標金額5,460,975 元(約 546 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紘騰國際有限公司公司資料↗ 得標 5,460,975 元
大亮工程有限公司公司資料↗ 未得標
泳陞工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
欣沅興工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
盛響實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/22 公開招標公告
  2. 2019/01/09 決標公告 5,460,975 元